编号
总计33条 ┃ 待审10条 │ 待回复10
咨询信息
标题 元旦可以办理结婚登记吗?
受理编号 20191211276553
反馈类别 咨询
提问人 刘先生
内容 您好,想请问下2020年1月1日,民政局上班吗?我们想在这天领证,可以吗。非常感谢!
提问时间 2019/12/10 15:43:59
回复信息
回复内容 刘先生: 您好!来信收悉。 开封市民政局办理涉港澳台居民的婚姻登记,各县(区)民政局办理户口在其辖区居民的婚姻登记。2020年1月1日是国家法定节假日,若需办理结婚登记,请与您户口所在地民政局联系咨询,各县区联系方式在本网站上有公示。
回复时间 2019/12/11 15:43:59
To Top