编号
总计33条 ┃ 待审10条 │ 待回复10
咨询信息
标题 2020.02.02能领证么
受理编号 20200118203388
反馈类别 建议
提问人
内容 能不能申请在2020.02.02可以正常办理结婚手续 因为日子难得 河南七个市和很多县都开设了窗口 希望大开封也给力一点
提问时间 2020/1/18 23:43:23
回复信息
回复内容 您好!来信收悉。2020年2月2日是非法定工作日,目前我市民政局还未接到上级有关部门就开放该日结婚登记工的作安排,具体情况还需等通知。
回复时间 2020/1/19 15:38:36
To Top